Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter
Artikelaktionen

Mitarbeiter

Name E-Mail Telefon 
Arbeitsgebiet
Prof. Dr. Günter Reiter guenter.reiterat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5857 Leiter der Arbeitsgruppe Experimentelle Polymerphysik
Prof. Dr. Gert Strobl stroblat.jpguni-freiburg.de 97777 Polymerphysik
Susanne Brendl reiter-officeat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5790 Sekretariat
Dr. Sivasurender Chandran sivasurender.chandranat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5856 Experimentelle Polymerphysik
Dr. Pradipkanti Devi Lairenjam pl1026@physik.uni-freiburg.de 97777 Symmetriebrechung und Confinementeffekte in Polymerfilmen
Dr. Constanze Lamprecht constanze.lamprecht@physik.uni-freiburg.de 95144 Biophysikalische Untersuchung von Protein-Lipid-Interaktionen
Dr. Thomas Pfohl thomas.pfohlat.jpgphysik.uni-freiburg.de 97779 Polymer-Mikro- und Nanofluidik
Dr. Renate Reiter renate.reiterat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5863 Grenzflächen
Yaser Alshetwi yaser.alshetwi@cl.uni-freiburg.de 97782 Optoelektronik
Brahim Bessif brahim.bessif@physik.uni-freiburg.de 97779 Polysulfid-Latex-Kristallisation
Abhijna Das abhijna.dasat.jpgfit.uni-freiburg.de 5862 Ordnung und Kristallisation von Polymeren in quasi-2D Filmen
Yasaman Heshmatzadeh   5858  
Emna Khechine emna.khechineat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5862 Morphologie und Eigenschaften von Langmuir-Polymerfilmen
Mustapha  Mrabti mustapha.mrabti@physik.uni-freiburg.de 97782  
Austine Mulama austine.mulama@jupiter.uni-freiburg.de 5859 Dewetting
Alexander Probst   5859  
Farzad Ramezani farzad.ramezani@physik.uni-freiburg.de 5858 Glasbildende Polymer Filme
Sven Renkert sven.renkertat.jpgphysik.uni-freiburg.de 97781 Konjugierte Polymere
Konstantinos Roumpos konstantinos.roumposat.jpgfmf.uni-freiburg.de 5859 Oberflächenmuster
Benjamin Winkler   5858 Physik der weichen Materie, nichtlineare Dynamik/Musterbildung, Biophysik der Zelle
Tianyu Wu tianyu.wuat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5856 Polymerkristallisation
Pengwu Xu   5856 Polymerkristallisation
Stefanie Dold stefanie.doldat.jpgphysik.uni-freiburg.de 97776 Langmuir, Labor
Silvia Siegenführ silvia.siegenfuehrat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5860 STM, AFM, DSC, Chemie
Barbara Heck heckbarbat.jpguni-freiburg.de 5856 SAXS, XRD, XRR, Webmaster


 

Benutzerspezifische Werkzeuge