You are here: Home Mitarbeiter
Document Actions

Mitarbeiter

Name E-Mail Telefon 
Arbeitsgebiet
Prof. Dr. Günter Reiter guenter.reiterat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5857 Leiter der Arbeitsgruppe Experimentelle Polymerphysik
Prof. Dr. Gert Strobl stroblat.jpguni-freiburg.de 97777 Polymerphysik
Susanne Brendl reiter-officeat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5790 Sekretariat
Dr. Thomas Pfohl thomas.pfohlat.jpgphysik.uni-freiburg.de 97779 Polymer-Mikro- und Nanofluidik
Dr. Renate Reiter renate.reiterat.jpgfmf.uni-freiburg.de 97782 Grenzflächen
Anmol Arya anmol.arya@physik.uni-freiburg.de 5862  
Matthias Behr mb1471@students.uni-freiburg.de 97780  
Meirui Fu meirui.fu@physik.uni-freiburg.de 97780  
Hagar El Mahalawy hagar.el.mahalawy@physik.uni-freiburg.de 5862  
Da Huang da.huang@physik.uni-freiburg.de 5856 Rheologische Eigenschaften von Polymeren
Solomon Joseph solomon.joseph@physik.uni-freiburg.de 97780 Optoelektronische Eigenschaften von Polymeren
Efstathios Mitropoulos efstathios.mitropoulos@livmats.uni-freiburg.de 95154 Mikrofluidische Netzwerke
Abhishek Srivastava abhishek.srivastava@livmats.uni-freiburg.de    
Claas-Hendrik Stamp claas.stamp@physik.uni-freiburg.de 95089 Adaptiver Tropfentransport
Silvia Siegenführ silvia.siegenfuehrat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5860 STM, AFM, DSC, Chemie
Barbara Heck heckbarbat.jpguni-freiburg.de 5856 SAXS, XRD, XRR, Webmaster


 freiburg-skyline-mittel.jpg

Personal tools