Uni-Logo
You are here: Home Mitarbeiter
Document Actions

Mitarbeiter

Name E-Mail Telefon 
Arbeitsgebiet
Prof. Dr. Günter Reiter guenter.reiterat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5857 Leiter der Arbeitsgruppe Experimentelle Polymerphysik
Prof. Dr. Gert Strobl stroblat.jpguni-freiburg.de 97777 Polymerphysik
Susanne Brendl reiter-officeat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5790 Sekretariat
Dr. Thomas Pfohl thomas.pfohlat.jpgphysik.uni-freiburg.de 97779 Polymer-Mikro- und Nanofluidik
Dr. Renate Reiter renate.reiterat.jpgfmf.uni-freiburg.de 5863 Grenzflächen
Yaser Alshetwi yaser.alshetwi@cl.uni-freiburg.de 97782 Optoelektronik
Brahim Bessif brahim.bessif@physik.uni-freiburg.de 97779 Polysulfid-Latex-Kristallisation
Philip Christian philip.christian@physik.uni-freiburg.de 5858  
Weixiang Chen      
Michael Fink      
Da Huang da.huang@physik.uni-freiburg.de 5856  
Emna Khechine emna.khechineat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5862 Morphologie und Eigenschaften von Langmuir-Polymerfilmen
Efstathios Mitropoulos efstathios.mitropoulos@livmats.uni-freiburg.de    
Konstantinos Roumpos konstantinos.roumposat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5859 Oberflächenmuster
Sairam Saikumar sairam.saikumar@mars.uni-freiburg.de 97780  
Binyam Solomon      
Claas-Hendrik Stamp claas.stamp@physik.uni-freiburg.de 5858 Adaptiver Tropfentransport
Stefanie Dold stefanie.doldat.jpgphysik.uni-freiburg.de 97776 Langmuir, Labor
Silvia Siegenführ silvia.siegenfuehrat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5860 STM, AFM, DSC, Chemie
Barbara Heck heckbarbat.jpguni-freiburg.de 5856 SAXS, XRD, XRR, Webmaster


 

Personal tools